вторник, 15 сентября 2015 г.

СП "Лето вдохновляет" 1 этап. Сувениры.

 Всем привет! Ура-ура! Сегодня начинается наш СП "Лето вдохновляет" 
Вы готовы?
Тогда поехали!
Итак, слово ведущей проекта  K@trin!

Для 1-го этапа я выбрала сувенирную тему. Почему? Да все просто! Каждый раз, приезжая из отпуска мы привозим кучу всяких ракушек, листиков, песка, камушков и т.д с мест отдыха с надеждой что-либо сделать на память, а потом за рабочими буднями не успеваем это сделать.

Так вот, это время пришло! Достаем камушки, ракушки и прочие прелести и творим вместе с нами, не забывая добавлять свои работы в Линки.

Лично я в этом году отдыхала на Байкале, и поскольку уже тогда в голове крутились мысли об СП на тему летнего отдыха, именно поэтому я привезла оттуда кучу камней и прочих штучек. Расскажу, что с этими камушками я сделала.

Для работы нам понадобятся краски (у меня самые простые акварельные и акриловые с блёстками), кисточка , лак для финишного покрытия (у меня это самый обычный прозрачный лак для ногтей)
Каждый из этих камушков похож на скалы с берегов Байкала, вот я их соответственно и раскрашу

Внизу голубой цвет - вода

Коричневый цвет - скалы, и черным цветом - чайки

 Даем хорошо просохнуть.Добавляем тонкой кисточкой надпись БАЙКАЛ 2015 и любуемся! (По желанию, можно пройтись блеском, там, где голубой цвет)
Когда все подсохнет, покрываем лакам и можно торжественно вручать всем друзьям и коллегам по работе.

Еще я делала чайные пакетики, помните, как на баннере. Для этого взяла крафт-пакетики, купленные на Ольхоне и наполнила их настоящими травами Сибири: ива-чай (мы с мамой собирали), календула, дикая роза и чабрец, реально собранные возле нашей турбазы на Байкале. Вот, что у меня получилось

Травы (я везла их все уже высушенные раздельно)

Смешала

Разложила по пакетикам
Распечатала текст на принтере

Приготовилась к раздаче подарков

А это сделал мой сынок тоже из Байкальских камушков

И вы знаете, мои друзья и коллеги были искренне удивлены и обрадованы такими неожиданными презентами!

И у нас ещё один сюрприз) Репортаж практически онлайн) Наш новый дизайнер
Маша Акинщикова
 сейчас как раз в отпуске - на берегу Чёрного моря в г. Туапсе!
Маша решила принять участие в нашем СП и показать, на что её вдохновил берег моря)
 Слово Маше:

Здравствуйте, наши любимые ПЧ! К увлекательному приключению в мир Сувениров (благодаря 1 этапу Совместного Проекта "Лето Вдохновляет"), выстроился не хитрый, совсем не сложный мастер-класс=).
Сколько идей рождается в отпуске? Сколько сувениров пестрят на прилавках? И что самое обидное, чаще всего, в разных уголках мира - это одно и то же! Сегодня, хочется предложить вам сделать то, чего нет на прилавках вовсе!

Нам потребуются:
ракушки (если это море...в других случаях могут быть и элементы растительности)
камушки мелкие
камень большой, плоский
картиночка (фотография или же рисунок собственного "производства"
клей! - отличный крепкий клей!

Не забудьте, отмыть камни и ракушки от песка, грязи и пыли - иначе каким бы клеем вы не пользовались, держаться не будет. После омовения, просушки, мы начинаем сбор несложной, но симпатичной конструкции=). 
В первую очередь мы используем материал, который покрупнее, более габаритный. Его сложнее прикрепить, а вот обыграть позже намного легче. 

Постепенно приклеиваем ракушки разных форм и габаритов, так как вам нравится. Но перед приклеиванием, обязательно убедитесь в качественности клея и его возможностях. Помните, что на камне клей будет схватываться в разы дольше из-за плотности и температуры. Рассчитывайте свое время верно, чтобы потом не было обидно из-за полу готового изделия.
Мой клей, после высыхания становится прозрачным, что позволяет налить его для крепости сооружения чуть больше...не забывайте о таких нюансах и будьте аккуратны. 

Обклейка происходит со всех сторон. Ведь изделие можно поставить по разному...

Почти все элементы на месте - оставляем сохнуть (чуть больше суток у меня получилось, при клее который схватывает в течении 6 часов)

Еще попозже, добавились камушки маленькие - они прекрасно вписались в образ=), сделали его более законченным и предали реалистичности.

После приклейки картинки (а можно еще и фотографию...и все это может быть двухсторонним - на ваше усмотрение) композиция завершена! Ураааа!!! Очень легкая, практичная, лаконичная, но позитивная работа получается=). 

А вот и общая картинка! Тема моря раскрыта! И уж поверьте, ни на одном берегу, ни на одном море - такого вам не встретится! А работа так и зовет, так и манит на пляж)...что я и сделаю. Ведь как ни как - а у меня отпуск! И да!!!-работа делалась именно на месте отдыха=)! Черное море вдохновило на рисунок, берег натолкнул на мысль, а рынок мотивировал на творчество=).

Творите на месте! Творите от души! Именно место отдыха, дарит и вживляет в работу ту самую искорку, которой уже нет, когда вы приехали и нашли момент для творчества. 

   А чем удивите нас вы?

Для участия необходимо:

-Быть или стать участником группы)
- Мы принимаем любые работы, сделанные на тему подарков с отдыха, и будет замечательно, если вы расскажете, где отдыхали, поделитесь фото с мест достопримечательностей (но это конечно по желанию)

-добавиться в линки до 21 сентября (включительно до 23.55 по МСК)

-Если Вы не успели во время - не беда, всегда можно догнать) После закрытия линков свои ссылочки можно будет добавить в комментариях. ТОП выбирается среди участников, успевших добавиться в срок.

-Всех участников СП ждёт скидка 5% на покупку товаров в магазине нашего спонсора Декоратика.
   Если вы еще сомневаетесь, совсем скоро вас ждет статья с вдохновительными идеями на тему отдыха. Вдохновляйтесь! Доставайте свои запасы с отдыха! Ждать удобного времени, чтобы что-то сделать можно долго, а у вас  есть шанс еще и получить приятный сюрприз по итогам СП!

7 комментариев:

  1. Ааа, как клевооо! Потрясающий сп и мк! Как классно! А экономия какая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо мы старались! И экономия семейному бюджету весьма ощутимая. А тут и душу отвели-порукодельничали и семья довольна такой мамой рукодельной.

      Удалить
    2. Вера, экономия Очень радует! Картинки в рамке "тяп-ляп" сейчас 500 рублей. Можно делать выводы=)

      Удалить
  2. Отличная идея с пакетиками для травок, а с ракушками прям воспоминание из детсва, котгда готовые композиции из Анапы привозили, а тут своими руками, очень здоров!.

    ОтветитьУдалить
  3. Круть, конечно, но я ничего не привезла, кроме билетиков, фото и отличных воспоминаний!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ведь и с ними можно создать красоту и сделать для себя памятный сувенирчик=)

      Удалить